В Ставропольском крае бизнесмен ответил за мошенничество на 17 миллионов рублей

В Ставропольском крае бизнесмен ответил за мошенничество на 17 миллионов рублейНовоалександровский районный суд Ставропольского края вынес приговор предпринимателю Александру Позднякову. Он признан виновным в мошенничестве с использованием платежных карт и растрате.
В суде установлено, что Поздняков являлся директором обществ с ограниченной ответственностью «Юг-Регион-Агро» и «Кавказагро», занимающихся куплей-продажей сельхозпродукции. С целью создания благоприятных условий для получения товара и положительного решения вопроса о поставке семян сельскохозяйственных культур, Поздняков ввел в заблуждение руководство ООО «РусАгроТрейд».
Умолчав об имеющейся большой кредиторской задолженности, неблагополучном финансово-хозяйственном положении предприятия, заверив о большом числе контрагентов, желающих приобрести семена, он убедил партнера заключить договор поставки.
Во исполнение контракта с 24 марта по 27 апреля 2011 года семена сельскохозяйственных культур были перевезены на территорию ООО «Кавказагро». В дальнейшем Поздняков преднамеренно не исполнил договорные обязательства, причинив поставщику ущерб в размере 14 миллионов 574 тысяч рублей.
Кроме того, в мае 2011 года от имени своей фирмы он заключил договор хранения химических средств защиты, принадлежащих ООО «Марус». И, в нарушение условий, обязывающих не распоряжаться переданными на хранение химическими средствами защиты растений, Поздняков со склада предприятия растратил товар на сумму 2 миллиона 732 тысячи рублей.
Всего в результате действий Позднякова потерпевшим причинен ущерб на сумму 17 миллионов 307 тысяч рублей.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о виновности Позднякова в совершенных преступлениях, назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Теги: ПроисшествияСтавропольскомкраебизнесменответилмошенничествомиллионоврублей

Дата публикации: 24 июля 2013, 13:25

Автор новости: Munderistall

Просмотров: 308

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников