Трудным подросткам Труновского района окажут психологическую помощь

Трудным подросткам  Труновского района окажут психологическую помощьИзобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних заключил соглашение о сотрудничестве с уголовно-исполнительной инспекцией управления федеральной службы исполнения наказания Труновского района.
Как сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения СК, предметом сотрудничества станет работа сотрудников Центра с условно осужденными подростками. Уже состоялось открытие консультационного пункта в селе Донском. Работать он будет каждую вторую пятницу месяца.
Как сообщил министр социальной защиты населения Ставропольского края А.П. Карабут, специалисты Центра имеют достаточно богатый опыт работы с проблемной категорией несовершеннолетних. Такой консультационный пункт вот уже четвертый год работает на территории Изобильненского района и доказал свою эффективность.
По словам директора Центра Татьяны Шубной, за последние два года ни один из условно осужденных ребят, посещающих консультационный пункт, не был отправлен в места лишения свободы. По ее мнению, это лучшее подтверждение того, что серьезная профилактическая работа с несовершеннолетними сейчас крайне необходима.
Специалисты Центра занимаются с ребятами по таким темам, как «Критика и ее виды. Способы реагирования», «Я и другие. Пути преодоления кризисных ситуаций», «Самооценка личности». Особенно полюбились им тренинги, например такие - «Принятие другого человека таким, какой он есть», «Почему внутри меня возникает агрессия».
Социальные педагоги также работают с родителями, помогают им изменить стиль общения со своими детьми, подсказывают выход из сложившейся ситуации.

Теги: ОбществоТруднымподросткамТруновскогорайонаокажутпсихологическуюпомощь

Дата публикации: 24 июля 2013, 12:42

Автор новости: uzeyir90

Просмотров: 225

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников