Ставропольчанин Евгений Кузнецов стал призером чемпионата мира по водным видам спорта

Ставропольчанин Евгений Кузнецов стал призером чемпионата мира по водным видам спортаВесьма успешно выступает в Барселоне, где в эти дни проходит чемпионат мира по водным видам спорта, российская сборная. Свой вклад в медальную копилку накануне внес и ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов.
Воспитанник заслуженного тренера России Валентины Решетняк в паре со своим саратовским другом и соратником Ильей Захаровым стал серебряным призером Мундиаля по итогам синхронных прыжков в воду с трехметрового трамплина. Российский тандем закрепился на второй позиции уже после квалификации, уступая пальму первенства титулованной китайской паре в лице двукратного олимпийского чемпиона Цинь Кая и теперь уже двукратного чемпиона планеты Хе Чона.
К сожалению, опередить азиатскую пару в финале наши парни не смогли. Евгений и Илья допустили ошибки при выполнении третьего и четвертого упражнений – и довольствовались серебром. Бронзу получили мексиканцы Хаир Окампо и Роммель Пачеко.
Евгений Кузнецов в испанской воде продемонстрирует свои умения и навыки в еще в одном виде программы. Завтра серебряный призер Олимпийских игр-2012, двукратный триумфатор Универсиады-2013 поборется за награды чемпионата мира в индивидуальных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Теги: СпортотдыхСтавропольчанинЕвгенийКузнецовсталпризеромчемпионатамираводнымвидамспорта

Дата публикации: 24 июля 2013, 17:13

Автор новости: Unfima

Просмотров: 332

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников