Прокуратура провела проверку по факту несвоевременного оказания медпомощи девочке

Прокуратура провела проверку по факту несвоевременного оказания медпомощи девочкеКак сообщалось ранее, 5 июля двухлетняя девочка проглотила пальчиковую батарейку. Родители, которые не видели этого, однако обратили внимание на недомогание дочери, незамедлительно обратились вначале в амбулаторию села Бурлацкое, затем в Благодарненскую центральную районную больницу. Однако, как сообщает краевая прокуратура, в результате недобросовестного отношения и низкого профессионализма медицинских работников ребенку был поставлен неправильный диагноз (острая респираторная инфекция).
Только на 8 сутки девочке было проведено рентгеновское исследование, после чего, она незамедлительно была доставлена в Ставрополь, где ей была сделана операция. В результате неправильного лечения были поставлены под угрозу жизнь и здоровье ребенка, произошли серьезные осложнения в пищеварительных органах, вызванные окислением батарейки, что требует длительного лечения.
В связи с изложенным материал прокурорской проверки направлен в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по которому в тот же день возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
Также внесено представление в адрес главного врача Благодарненской ЦРБ об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. Ход расследования уголовного дела и рассмотрение акта прокурорского реагирования взяты под особый контроль в прокуратуре района и в прокуратуре края.

Теги: ПроисшествияПрокуратурапровелапроверкуфактунесвоевременногооказаниямедпомощидевочке

Дата публикации: 24 июля 2013, 16:35

Автор новости: osatilde

Просмотров: 235

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников