Первое заседание по делу участников скандальной фотосессии пройдет 5 августа

Первое заседание по делу участников скандальной фотосессии пройдет 5 августаВ ходе предварительного заседания по уголовному делу, возбужденному в отношении трех молодых людей, устроивших скандальную фотоссесию у памятника в День Победы, Промышленный суд г.Ставрополя оставил обвиняемым без изменения меру пресечения в виде домашнего ареста и обязательства явки.
По данным следствия, 9 мая 2013 года группа молодых людей демонстрировала«надувную куклу, предназначенную для удовлетворения сексуальных потребностей» рядом с памятником «Танк Т-34», возведенным в честь 35-летия освобождения Ставрополя от фашистов. Затем обвиняемые устроили с куклой фотосессию" на фоне памятника и позже выложили эти фотографии в социальную сеть.
В отношении молодых людей были возбуждены уголовные дела по статьям "Хулиганство", "Осквернение надмогильных сооружений" и "Распространение порнографии". Молодых людей - Никиту Филя и Михаила Пронина - суд отправил под домашний арест, а Анастасии Польниковой назначил обязательство явки.
Первое основное заседание по данному делу состоится 5 августа, оно будет проходить в открытом режиме. Фигурантам уголовного дела впервые зададут вопрос об их виновности.

Теги: ОбществоПервоезаседаниеделуучастниковскандальнойфотосессиипройдетавгуста

Дата публикации: 25 июля 2013, 08:30

Автор новости: shipparts

Просмотров: 266

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников