Владимир Путин провёл рабочую встречу с Александром Хлопониным

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Александром ХлопонинымВладимир Путин провёл рабочую встречу с заместителем председателя Правительства – полномочным представителем президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным. Как сообщает администрация президента РФ, на встрече обсуждались актуальные вопросы социально-экономической сферы.
Александр Хлопонин доложил президенту о ситуации с безработицей на юге России.
- Мы достигли положительных результатов. Сегодня безработица сократилась в округе на 197 тысяч человек, - сообщил Хлопонин. - Это стало возможным, безусловно, прежде всего за счёт того, что у нас активно заработали центры занятости в каждой территории, и нам удалось создать по республикам от 11 тысяч до 45 тысяч новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса, предпринимательства. Программа очень эффективная.
Также полпред отметил, что в регионе реализуются инвестиционные проекты в различных отраслях: в агропромышленном комплексе, в строительной индустрии, ведется социальным строительством.
Владимир Путин попросил полпреда нацеливать руководителей регионов на то, чтобы не ослаблять работу по этому направлению.
- Мы должны признать, что задача решается, но проблем ещё очень много. Вы хоть и сказали, что там много новых рабочих мест и открываются предприятия малого и среднего бизнеса, всё-таки этого пока недостаточно. Проблема остаётся очень острой, и нужно более настойчиво работать над её решением.
Отметил Александр Хлопонин и существующие проблемы в социально-экономической сфере:
- У нас рождаемость достаточно высокая, при этом очень большие очереди и в детские садики. К сожалению, есть три территории, в которых дети в школах учатся в три смены: 14 таких школ в Дагестане, 11 школ в Чеченской Республике и в Ингушетии. Мы в соответствии с вашими поручениями сегодня подготовили государственную программу развития Северо-Кавказского федерального округа, - отчитался перед президентом полпред.

Теги: РоссиимиреВладимирПутинпровёлрабочуювстречуАлександромХлопониным

Дата публикации: 25 июля 2013, 10:58

Автор новости: alastor777

Просмотров: 267

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников