Консул Италии в СКФО выразил признательность главе Ставрополья

Консул Италии в СКФО выразил признательность главе СтавропольяВ адрес губернатора Валерия Зеренкова поступило письмо от генерального почетного консула Итальянской республики в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Пьерпаоло Лодиджиани, в котором он выразил признательность главе Ставрополья за поддержку очередной сессии проекта «Италия встречает Кавказ». В рамках этой акции 8-9 июля нынешнего года край посетила бизнес-миссия представителей более 40 итальянских компаний, сообщает пресс-служба главы края.
– По итогам проведенных встреч отмечен огромный потенциал региона, а также положительный инвестиционный климат с точки зрения перспектив развития бизнеса. Надеемся, что проект «Италия встречает Кавказ» станет важным элементом развития дальнейшего плодотворного двустороннего сотрудничества, сложившегося на сегодняшний день между Итальянской республикой и Ставропольским краем, - говорится в письме.
Валерий Зеренков подчеркнул заинтересованность региона в укреплении деловых связей с зарубежными партнерами:
- На Ставрополье ведется активная работа по формированию благоприятного инвестиционного климата. Откликом на нее является растущий интерес бизнеса к нашему региону. Сегодняшняя динамика инвестиций позволяет прогнозировать, что в 2016 году объем вложений в край составит около 185 миллиардов рублей против 115 миллиардов рублей в 2012-м. Особый приоритет – работа по привлечению иностранных капиталов. Ожидается, что в 2013 году объем этих инвестиций выйдет на уровень 490 миллионов долларов США. Согласно нашим расчетам, в 2016 году край может получить уже около 570 миллионов долларов иностранных вложений. Уверен, что проект «Италия встречает Кавказ», другие инициативы с участием представителей Ставрополья и зарубежных деловых кругов, помогут реализовать эти планы, – прокомментировал он.

Теги: ПолитикаКонсулИталииСКФОвыразилпризнательностьглавеСтаврополья

Дата публикации: 25 июля 2013, 12:13

Автор новости: mlivendayt

Просмотров: 299

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников