Ставрополье готовится к проведению ежегодного фестиваля «Кавказские игры»

Ставрополье готовится к проведению ежегодного фестиваля «Кавказские игры»В правительстве края состоялось заседание оргкомитета по проведению ежегодного фестиваля «Кавказские игры», который в этом году пройдет в Пятигорске. «Кавказские игры» состоятся уже в четвертый раз, но Ставрополье выступит в качестве принимающей стороны впервые, сообщает краевой комитет по массовым коммуникациям.
Дата проведения фестиваля определена – 6 октября. В Пятигорске уже готовятся к встрече гостей и проведению игр. Благоустраивается городской парк, где развернутся национальные подворья, начинаются работы по реконструкции стадиона и спортивного зала.
В этом году в фестивале «Кавказские игры» примут участие семь национальных команд, представляющих все субъекты СКФО. В состав ставропольской команды войдут 45 человек, в том числе – спортсмены, тренеры и судейская бригада. Многие уже участвовали в предыдущих «Кавказских играх» и становились их призерами. В августе ставропольские спортсмены примут участие в учебно-тренировочных сборах, готовясь одержать новые победы.
На этот раз команды будут состязаться в 12 видах спорта, причем, основной акцент будет сделан не на олимпийские, а на национальные виды. Спортсменам предстоит проявить себя в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армреслинге, перетягивании каната, стрельбе из лука, борьбе на поясах, соревнованиях по силовому троеборью, поднятию тяжестей и передвижению на ходулях.
Фестиваль «Кавказские игры – 2013» включает в себя не только спортивную, но и культурную программу. Представители Ставрополья и республик Северного Кавказа развернут на центральной аллее Пятигорского парка национальные подворья, продемонстрировав особенности традиционного народного быта, представив блюда национальной кухни и организовав выступления творческих коллективов. Причем, ставропольское национальное подворье будет обустроено в рамках концепции «Ставрополье – край казачий».

Теги: СпортотдыхСтавропольеготовитсяпроведениюежегодногофестиваляКавказскиеигры

Дата публикации: 25 июля 2013, 13:43

Автор новости: die2006

Просмотров: 364

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников