Глава края: Установки президента России на Ставрополье будут выполнены

Глава края: Установки президента России на Ставрополье будут выполненыГубернатор Валерий Зеренков в связи с рабочей встречей главы государства с полпредом президента России в СКФО дал комментарий о ходе реализации на Ставрополье «майских» указов Владимира Путина. Об этом 1777.Ru сообщила в четверг пресс-служба главы Ставрополья.
По словам Валерия Зеренкова, правительство Ставрополья последовательно работает для того, чтобы обеспечить выполнение установок главы государства. В том числе, это касается наиболее актуальных для региона вопросов – в социальной сфере.
Одна из самых серьезных задач - устранение очереди в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет. Для ее решения на Ставрополье принята краевая программа, в рамках которой за два года в результате строительства и реконструкции детских садов, перепрофилирования зданий планируется получить более 14 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях. Свыше 4,5 тысячи из них появятся уже в этом году.
Для предусмотренного Указами повышения зарплат в сферах образования, культуры, здравоохранения, соцзащиты, спорта в 2013 году в краевом бюджете предусмотрено более 4 миллиардов рублей. При этом пришлось пойти на увеличение дефицита казны края. Темпы роста выплат заложены в согласованных с федеральными ведомствами «дорожных картах» по реализации указов.
Также ведется активная работа по переселению людей из аварийного жилья, развитию сети многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг, по другим направлениям.
- Безусловно, трудности есть, - отметил губернатор. - Однако край чувствует внимание и поддержку со стороны президента и правительства России, со стороны полномочного представителя президента России в СКФО Александра Хлопонина. Это много для нас значит. Мы нацелены на результат. Установки президента России на Ставрополье будут выполнены.

Теги: ПолитикаГлавакраяУстановкипрезидентаРоссииСтавропольебудутвыполнены

Дата публикации: 25 июля 2013, 16:55

Автор новости: perfectkate

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников