Расследование уголовного дела по факту взрыва в аптеке Изобильного взято на контроль

Расследование уголовного дела по факту взрыва в аптеке Изобильного взято на контрольВ прокуратуре Изобильненского района расследование уголовного дела по факту взрыва в одной из аптек города Изобильного взято на контроль.
Установлено, что 21 июля в 22:45 у входа в аптеку на улице Ленина г. Изобильного произошел взрыв самодельного радиоуправляемого устройства. В результате взрыва повреждены входная дверь, окна, помещение самой аптеки и навесной потолок. Пострадавших нет.
Как определили специалисты, взрывное устройство было подвешено к входной двери здания, в котором находится аптека, вес устройства составил 40 грамм в тротиловом эквиваленте.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва).
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, в настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, совершивших преступление.

Теги: ПроисшествияРасследованиеуголовногоделафактувзрывааптекеИзобильноговзятоконтроль

Дата публикации: 26 июля 2013, 07:42

Автор новости: dedusjagrobovoi

Просмотров: 286

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников