Власти Ставрополя всеми силами начали бороться с должниками

Власти Ставрополя всеми силами начали бороться с должникамиВ администрации Промышленного района Ставрополя активизировалась работа с крупными неплательщиками налогов -организациями и физическими лицами - с целью снижения недоимки по платежам в городской бюджет. Ежемесячно здесь проводятся заседания комиссии, на которые приглашаются руководители организаций, индивидуальные предприниматели, физические лица, злостно уклоняющиеся от уплаты налогов, сообщает пресс-служба администрации города.
Так, за 6 месяцев текущего года проведено 9 заседаний комиссии, по результатам которых погашена задолженность в бюджет Ставрополя на общую сумму почти 2,4 миллиона рублей.
Администрацией района совместно с налоговой инспекцией, представителями комитета финансов и бюджета администрации города Ставрополя, судебными приставами за первое полугодие проведено 19 рейдов по месту регистрации должников, в ходе которых погашена задолженность в бюджет города на общую сумму более 330 тысяч рублей, 86 должникам вручены налоговые уведомления под роспись.
Кроме того, специалистами администрации района совместно с представителями советов микрорайонов ведется разъяснительная работа по своевременной уплате налогов. Так, по адресам должников разнесено 250 писем, содержащих рекомендации по погашению задолженности по налогам, зачисляемым в местный бюджет.
В III квартале 2013 года планируется провести заседание Совета руководителей Промышленного района краевого центра, на котором будет рассмотрен вопрос своевременной уплаты налогов, зачисляемых в городской бюджет.

Теги: ЭкономикаВластиСтаврополявсемисиламиначалиборотьсядолжниками

Дата публикации: 26 июля 2013, 16:37

Автор новости: TheBlackAngel

Просмотров: 304

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников