Человеческий и гражданский долг исполнил ставропольский депутат Александр Куриленко

Человеческий и гражданский долг исполнил ставропольский депутат  Александр КуриленкоВо многих городах и регионах России стали традиционными разного рода гражданские акции, среди которых почетное место занимает добровольная сдача крови. Не стал исключением и Ставрополь.
Сегодня группа неравнодушных жителей города объединилась и пришла на станцию переливания крови. Объединило их желание помочь незнакомому человеку, остро нуждающемуся в помощи. Среди добровольцев был и депутат Ставропольской городской Думы, координатор Ставропольского городского отделения ЛДПР Александр Куриленко.
Как рассказал Александр Куриленко, он, абсолютно случайно, в соцсетях узнал о том, что некому Тробачеву Евгению Анатольевичу, который находится в реанимации 2-ой городской больницы, необходимо срочное переливание крови.
- Я, как и другие ребята-добровольцы, не знаком с этим человеком, не знаю его семью, но знаю, что могу попытаться как-то ему помочь! Это мой человеческий и гражданский долг! – сказал депутат.
- Сегодня стал донором восьмой раз в жизни: как и положено, сдал 450 миллилитров крови и чувствую себя прекрасно, - признался Александр Куриленко. - Считаю, что такие акции должны быть регулярными, независимо от каких-либо праздников, чтобы в них смогли принять участие как можно больше жителей Ставрополя, не имеющих противопоказаний к сдаче крови. Главное помнить: одна кроводача – это одна спасенная жизнь.

Теги: ЧеловеческийгражданскийдолгисполнилставропольскийдепутатАлександрКуриленко

Дата публикации: 26 июля 2013, 15:40

Автор новости: zweroboi74

Просмотров: 820

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников