В Ессентуках уничтожен памятник архитектуры регионального значения

В Ессентуках уничтожен памятник архитектуры регионального значенияПрокуратура Ессентуков в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства об охране объектов культурного наследия установила, что неустановленным лицом уничтожен памятник архитектуры «Здание курортной поликлиники».
Здание курортной поликлиники отнесено к объектам культурного наследия как памятник регионального значения, уточняет прокуратура. Министерством культуры Ставрополья с собственником памятника заключено охранное обязательство, в соответствии с которым последний обязан содержать объект культурного наследия, принимать меры по его сохранению, соблюдать иные обеспечивающие его сохранность требования.
Материалы проверки по факту утраты памятника архитектуры направлены в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.
Также в связи с ненадлежащим осуществлением контроля за сохранением, использованием, государственной охраной объекта культурного наследия регионального значения прокуратура края внесло министру культуры Ставропольского края представление, в котором поставлен вопрос об ответственности виновных лиц.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре края.

Теги: ПроисшествияЕссентукахуничтоженпамятникархитектурырегиональногозначения

Дата публикации: 26 июля 2013, 15:27

Автор новости: tolik.misherekov

Просмотров: 287

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников