ФСБ заказало в Ставрополь люксовые джипы стоимостью 86 миллионов рублей

ФСБ заказало в Ставрополь люксовые джипы стоимостью 86 миллионов рублейФСБ России разместила на портале госзакупок заявки на приобретение 11 бронированных внедорожников Toyota Land Cruiser 200 класса люкс или их эквивалента общей стоимостью 86,35 миллиона рублей. Заказ сделан от имени войсковой части №55056, автомобили должны быть поставлены в Ставрополь до 15 декабря 2013 года. Электронные аукционы назначены на 26 августа.

Как сообщает РИА Новости, внедорожники должны быть оборудованы бойницами и закрываемыми сдвижными лючками для скрытого приготовления к ведению огня. В задней бронированной стенке должен быть предусмотрен эвакуационный выход.

Кроме того, салон и руль машины должны быть отделаны вставками "под дерево", а сиденья и двери салона - обиты черной кожей. Необходимо наличие аудиосистемы класса "премиум", охлаждаемого ящика в подлокотнике, камеры заднего вида с разметкой и четырех камер по периметру автомобиля.

Это уже не первый заказ ведомства на поставку бронированных внедорожников. С начала года служба разместила подобные тендеры в общей сложности более чем на 100 миллионов рублей, уточняет агентство.

Теги: заказалоСтавропольлюксовыеджипыстоимостьюмиллионоврублей

Дата публикации: 27 июля 2013, 10:00

Автор новости: Mordandresp

Просмотров: 302

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников