Ставропольчанин Евгений Кузнецов в Барселоне получил второе серебро

Ставропольчанин Евгений Кузнецов в Барселоне получил второе серебро Свою вторую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне завоевал ставропольский прыгун Евгений Кузнецов, сообщает пресс-служба Минспорта края.
Воспитанник заслуженного тренера России Валентины Решетняк после полуфинала индивидуальных состязаний с трехметрового трамплина замыкал тройку сильнейших. Однако в решающем раунде турнира серебряному призеру Олимпийских игр-2012, двукратному триумфатору Универсиады-2013 удалось улучшить свои показатели.
Причем выпускник Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 краевого центра до последнего боролся за золото. Наш земляк лидировал после четырех видов программы, но при исполнении двух последних упражнений допустил небольшие помарки. А вот основной соперник россиянина – китаец Хе Чон, был безупречен. В итоге прыгун из Поднебесной поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета, Евгений Кузнецов обосновался на второй позиции, а бронза досталась мексиканцу Яхелю Кастильо Уэрта.
Напомним, накануне Кузнецов стал серебряным призером чемпионата по итогам синхронных прыжков в воду с трехметрового трамплина.

Теги: СпортотдыхСтавропольчанинЕвгенийКузнецовБарселонеполучилвтороесеребро

Дата публикации: 29 июля 2013, 14:59

Автор новости: milka