В Ставрополе за один день от амброзии очистили 464 тысячи квадратных метров

В Ставрополе за один день от амброзии очистили 464 тысячи квадратных метров27 июля в Ставрополе прошел общегородской санитарный день по борьбе с карантинными растениями, в основном с амброзией полыннолистной – особо злостным сорняком, вызывающим аллергию.
По данным комитета городского хозяйства, в субботнике приняли участие 7400 человек. Например, только в Октябрьском районе в мероприятии было задействовано около 3000 волонтеров. Организаторы подготовили всем полиэтиленовые мешки, хлопчато-бумажные перчатки и даже медицинские маски.
Работники комитетов, управлений администрации города и районов, подведомственных им предприятий также организованно спасали краевой центр от вредного растения. Практически вся территория города стала ареной борьбы со злостным сорняком.
Наибольшую активность можно было наблюдать на пересечении улиц 45-я параллель и Пирогова, Индустриальной и первой Промышленной, Чехова и Мимоз, на улице Коломийцева, на Пионерском пруду и в других местах.
Глава администрации Промышленного района Ставрополя Дмитрий Семенов отметил воспитательное значение коллективного труда на благо города: «Субботник, как и в советское время - это праздник. Все друг друга поздравляли и желали хорошо поработать в этот выходной день».
Для вывоза амброзии было задействовано около 60 единиц техники. Сорняк был уничтожен на территории площадью 464 тысячи квадратных метров.

Теги: ОбществоСтаврополеодинденьамброзииочистилитысячиквадратныхметров

Дата публикации: 29 июля 2013, 16:12

Автор новости: Unfima

Просмотров: 297

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников