На Ставрополье продолжается надзорно-профилактическая операция «Урожай-2013»

На Ставрополье продолжается надзорно-профилактическая операция «Урожай-2013»В рамках данной операции сотрудники управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю с целью недопущения пожаров на хлебных полях проводят беседы по соблюдению требований пожарной безопасности с руководителями сельхозпредприятий, главными специалистами хозяйств, хлеборобами, фермерами и другими заинтересованными лицами, принимающими участие в уборке урожая и заготовке кормов.
Задача работы - предотвратить чрезвычайные ситуации на полях при уборке зерновых культур, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.
Виновные в нарушении правил пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности. Так, при объезде подведомственной территории государственными инспекторами ОНД по Новоалександровскому району были выявлены нарушения требований пожарной безопасности на земельных угодьях, допущено выжигание стерни и пожнивных остатков на полях.За нарушения стандартов, норм правил пожарной безопасности, «Правил противопожарного режима в Российской Федерации» виновные в совершении административного правонарушения подвергнуты административному наказанию.

Теги: ОбществоСтавропольепродолжаетсянадзорнопрофилактическаяоперацияУрожай2013

Дата публикации: 30 июля 2013, 09:39

Автор новости: grandix89

Просмотров: 283

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников