Экс-министр природных ресурсов и охраны окружающей среды подозревается в превышении полномочий

Экс-министр природных ресурсов и охраны окружающей среды подозревается в превышении полномочийОтделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, в январе 2010 года министр подписал разрешение на добычу полезных ископаемых на земельном участке, на котором в соответствии с федеральным законодательством об особо охраняемых природных территориях, запрещено производство горных и других работ, загрязняющих окружающую природную среду и приводящих к истощению лечебных ресурсов. Таким образом, размер вреда, причиненного почвам указанного земельного участка как объекту охраны окружающей среды, составил более 45,5 миллионов рублей.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: Обществоминистрприродныхресурсовохраныокружающейсредыподозреваетсяпревышенииполномочий

Дата публикации: 30 июля 2013, 08:38

Автор новости: QoomShow

Просмотров: 297

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников