В Буденновске 7 граждан Узбекистана незаконно находились и работали на территории края

В Буденновске 7 граждан Узбекистана незаконно находились и работали на территории края25 июля в ходе внеплановой проверки по выявлению нарушителей миграционного законодательства специалистами УФМС России по Ставропольскому краю в Буденновске были выявлены семеро граждан республики Узбекистан, работающие без соответствующих разрешительных документов. Иностранцы трудились на оптовой базе в качестве грузчиков. Сотрудниками районного отдела Управления ФМС России по Ставропольскому краю составлено 7 протоков об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ (незаконная трудовая деятельность на территории Российской Федерации).
Кроме того, в ходе оперативно-профилактического мероприятия установлено, что 6 иностранных граждан проживали без регистрации по месту пребывания. За это нарушение норм миграционного законодательства в отношении принимающей стороны, разместившей в специально снятой для этого квартире нелегальных мигрантов, составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.9 (нарушение принимающей в Российскую Федерацию стороной правил пребывания иностранных граждан ) КоАП РФ.
По факту незаконной трудовой деятельности граждан Узбекистана в отношении работодателя возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к труду в Российской Федерации иностранных граждан), по которым еще проводится административное расследование,сообщает пресс-служба УФМС России по СК.

Теги: ОбществоБуденновскегражданУзбекистананезаконнонаходилисьработалитерриториикрая

Дата публикации: 30 июля 2013, 08:25

Автор новости: skl26

Просмотров: 246

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников