На Ставрополье приводят в порядок дорожную разметку вблизи образовательных учреждений

На Ставрополье приводят в порядок дорожную разметку вблизи образовательных учрежденийЗначительная часть ДТП с юными участниками дорожного движения происходит вблизи школ, детских садов и прочим мест с массовым пребывание детей и подростков. Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, анализ результатов надзорной деятельности, свидетельствует о неудовлетворительном состоянии подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений Ставропольского края. К примеру, из 1359 пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и детских садов, 246 на сегодняшний день имеет существенные недостатки: отсутствие дорожной разметки и знаков, неудовлетворительное состояние проезжей части, тротуаров, отсутствие наружного освещения и искусственных неровностей.
Наиболее негативная ситуация сложилась в г. Пятигорске (из 63 образовательных учреждений, в 32 выявлены указанные недостатки), в г. Ставрополе (из 101 учреждения, 15), в Георгиевском районе (из 77 учреждения, 24), в Туркменском районе (из 30 учреждений, 8) и т.д.
Привлечь внимание общественности к существующим проблемам в данной области решили сотрудники Госавтоинспекции, органов образования, общественных объединений и организаций, а так же ребята из отрядов ЮИД. Именно с той целью на территории края были проведены акции, направленные на приведение в нормативное состояние подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Участники акции используя плакаты, транспаранты, листовки соответствующего содержания, обращались к водителям и пешеходам, поддержать данное мероприятие и через средства массовой информации обращались к собственникам дорог обеспечить безопасность детей на дороге.
26 июля вопрос принятия мер к приведению дорог вблизи образовательных учреждений в надлежащее эксплуатационное состояние был рассмотрен на краевом совещании с руководителями территориальных и строевых подразделений ГИБДД края. Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексеем Сафоновым данная работа определена как одна из приоритетных, поскольку к началу учебного года улично-дорожная сеть и технические средства организации дорожного движения должны быть приведены в соответствии с требованиями обеспечения безопасности дорожного движения.

Теги: ОбществоСтавропольеприводятпорядокдорожнуюразметкувблизиобразовательныхучреждений

Дата публикации: 30 июля 2013, 07:48

Автор новости: Klimoschka

Просмотров: 294

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников