Походы отменяются?

Походы отменяются?Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края намерено ограничить вылазки местных жителей на природу в целях их собственной безопасности, сообщает управление по госинформполитике Правительства СК.
1 августа на Ставрополье был зафиксирован первый случай возгорания лесного массива с момента установления жаркой погоды. Как сообщает минприроды СК, низовой пожар произошел в ГУ «Изобильненское лесничество». Пройдя 4 гектара по сопредельной территории, огонь достиг земель гослесфонда. Ликвидировать пожар удалось только через 4 часа. В тушении были задействованы 22 человека из лесничества и ближайших пожарной и воинской частей, а также 3 автоцистерны. К счастью, пламя повредило всего полгектара лесного массива.
В силу установившейся в крае высокой пожарной опасности в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края приняли решение разработать приказ об ограничении пребывания граждан в лесах, расположенных на землях государственного лесного фонда на территории края, на месяц. Приказом также планируется ограничить въезд транспортных средств на территорию гослесфонда, за исключением транспорта государственных учреждений лесхозов и лесничеств, а также юридических и физических лиц, осуществляющих использование лесов.
В свою очередь Губернатор края Валерий Гаевский на очередной еженедельной планерке строго-настрого запретил крестьянам жечь стерню, а также потребовал ужесточить ответственность виновных в возникновении пожаров.
На сегодняшний день нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц – от 2000 до 3000 рублей; на юридических лиц – от 20 000 до 30 000 рублей.

Теги: ОбществоПоходыотменяются

Дата публикации: 03 августа 2010, 16:35

Автор новости: admin

Просмотров: 539

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников