На модернизацию здравоохранения Ставрополья ушло уже более 10 миллиардов рублей

На модернизацию здравоохранения Ставрополья ушло уже более 10 миллиардов рублейКраевое министерство здравоохранения подвело предварительные итоги реализации программы модернизации здравоохранения Ставрополья.
По данным пресс-служба Минздрава края, за два с половиной года (с 2011 по июль 2013 года) освоено свыше 10 миллиардов 330 миллионов рублей. Только на капитальный ремонт зданий и сооружений потрачено 2330,9 миллиона рублей. Свыше 2268 миллионов рублей израсходовано на техническое переоснащение: приобретено более 11 тысяч единиц медицинского оборудования и спецтранспорта.
При этом по укреплению материально-технической базы медучреждений Ставропольский край вошел в десятку лучших субъектов России. Равно как и по линии внедрения в отрасли современных информационных систем, на что потрачено 402,5 миллиона рублей.
Успешно проведено также внедрение стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами.
Кроме того, реализация краевой программы модернизации позволила повысить уровень оплаты труда медработников, что позитивно сказалось на ситуации с привлечением и закреплением кадров.

Теги: МедицинаэкологиямодернизациюздравоохраненияСтавропольяушлоболеемиллиардоврублей

Дата публикации: 30 июля 2013, 14:10

Автор новости: rretg54

Просмотров: 266

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников