Госавтоинспекция края проверит использование водителями и пассажирами ремней безопасности

Госавтоинспекция края проверит использование водителями и пассажирами ремней безопасностиКак показывает статистика, применение ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств могло спасти не один десяток жизней и избежать многих травм в автоавариях. Но упорное нежелание многих водителей и пассажиров транспортных средств пристегнуться, по-прежнему приводит к более тяжким последствиям ДТП.
В связи с этим Госавтоинспекция края с 30 июля по 3 августа проведет целевые профилактические мероприятия «Ремень безопасности, детские удерживающие устройства». Об этом сообщил отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью.
Во всех городах и районах края, на крупных перекрестках, транспортных (кольцевых) развязках и в других местах, характеризующихся высокой интенсивностью транспортного потока, в том числе в утренние и вечерние часы, а также в местах расположения общеобразовательных и дошкольных учреждений, мобильными группами сотрудников ГИБДД будут проверяться использование водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Напомним, что на сегодня административный штраф за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах, составляет – 500 рублей, а уже с 1 сентября штраф увеличится до 1000 рублей.
Административный штраф за нарушение требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей составляет 500 рублей, а с 1 сентября увеличится до 3000 рублей.

Теги: ОбществоГосавтоинспекциякраяпроверитиспользованиеводителямипассажирамиремнейбезопасности

Дата публикации: 30 июля 2013, 16:12

Автор новости: Perminov.k

Просмотров: 368

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников