Молодежь Ставрополья прославит выдающихся земляков

Молодежь Ставрополья прославит выдающихся земляковНа Ставрополье объявлен конкурс исследовательских работ о почетных гражданах, знаменитых земляках, наставниках и лучших представителях молодого поколения «Галерея Славы юга России», сообщает управление по госинформполитике Правительства СК. Организаторами его выступают оргкомитет межрегиональной Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, а также ряд южно-российских правительственных организаций. География проведения конкурса распространяется на Южный и Северо-Кавказский федеральные округа. Стать его участником может любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет, кому есть что рассказать о своих выдающихся соотечественниках.
- Цель мероприятия – собрать и систематизировать материалы о Почетных гражданах городов и районов, знаменитых земляках, наставниках молодого поколения, восстановить забытые имена, приобщить молодежь к изучению родного края, - сообщили в комитете СК по делам молодежи.
Конкурс проходит в три этапа. На первом, заочном, участникам из Ставропольского края необходимо собрать и отправить организаторам конкурса информацию о соотечественнике, который, по их мнению, достоин попасть в «Галерею Славы». Это может быть Почетный гражданин села, города, района или края, авторитетный представитель старшего поколения, успешно передающий свой опыт молодежи, или сверстник, который уже имеет достижения в различных сферах деятельности. Проводить исследование рекомендуется вместе с более опытным наставником-педагогом, который также будет считаться участником конкурса.
Во втором туре участники должны будут результаты своих исследований презентовать лично. По итогам заочного и очного этапов в финал от каждого региона юга России пройдут по 2 работы. Победителей и призеров конкурса, который завершится в мае 2011 года, ждут премии от 25 до 100 тысяч рублей. По 5000 рублей получат также все победители и наставники очного тура. Лучшие работы будут опубликованы на страницах региональных СМИ. Кроме того, на основе проведенных участниками исследований организаторы конкурса планируют выпустить книгу о выдающихся жителях юга России.
Условия участия в конкурсе можно найти на сайте комитета СК по делам молодежи stavkdm.ru.

Теги: ОбществоМолодежьСтавропольяпрославитвыдающихсяземляков

Дата публикации: 03 августа 2010, 16:18

Автор новости: admin

Просмотров: 1471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников