На Ставрополье в минувшие выходные утонул еще один ребенок

На Ставрополье в минувшие выходные утонул еще один ребенокВ селе Птичьем Изобильненского района в прошедшую субботу утонул восьмилетний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.
Два мальчика решили искупаться в местной реке Егорлык. Их отовсюду гнали рыбаки, поэтому мальчишки упорно искали тихое местечко. И вот, когда подходящая отмель была найдена, один из мальчиков остался купаться на берегу, а другой пошел на глубину. Под его ногами, по несчастливому стечению обстоятельств, оказался обрыв, и ребенок моментально ушел под воду.
- На его спасение тут же бросились сидящие неподалеку рыбаки, но их попытки не увенчались успехом. Даже прибывшие спасатели разыскали носимого течением по Егорлыку мальчика только на следующее утро, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Изобильного Виктор Зиновьев. - Маме же погибшего ребенка до сих пор кажется, что утонул не ее сын! В настоящий момент ей оказывается серьезная психологическая помощь.
Спасатели и краевые чиновники выражают серьезную озабоченность ростом случаев гибели детей на воде. За май-июль 2013 года в Ставропольском крае утонули не менее двух десятков детей в возрасте от 2 до 17 лет. Как правило, виноваты в этом беспечные взрослые, уделяющие не достаточно внимания своим детям.

Теги: ПроисшествияСтавропольеминувшиевыходныеутонулодинребенок

Дата публикации: 30 июля 2013, 17:22

Автор новости: Любовь

Просмотров: 354

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников