На Ставрополье будут судить следователей, обещавших за 800 тысяч рублей закрыть дело об изнасиловании

На Ставрополье будут судить следователей, обещавших за 800 тысяч рублей закрыть дело об изнасилованииЗаместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю Армана Давтяна и Олега Спатаря. Они обвиняются в покушении на совершение мошенничества.
Как сообщила Генпрокуратура, в ходе расследования было установлено, что следователь-криминалист Давтян и водитель Спатарь в феврале 2012 года вступили в предварительный сговор. Используя служебные полномочия, они узнали, что один из следователей из межрайонного следственного отдела проводит проверку по факту незаконного лишения свободы и изнасилования девушки.
С целью реализации преступного умысла они ввели в заблуждение родственника фигуранта проверочного материала относительно своих возможностей по решению вопроса о непривлечении его племянника к уголовной ответственности.
Не имея должностных полномочий по принятию процессуальных решений по материалам проверки либо влияния на следователя и руководителей межрайонного следственного отдела, они убедили мужчину передать им 800 тысяч рублей.
При получении части требуемой суммы в размере 300 тысяч рублей Давтян и Спатарь были задержаны сотрудниками правоохранительных органов с поличным.
По результатам проверки, прекращение которой гарантировали следователь-криминалист и водитель, возбуждено уголовное дело. Ход расследования находится на контроле в прокуратуре Ставропольского края.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Буденновский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоСтавропольебудутсудитьследователейобещавшихтысячрублейзакрытьделоизнасиловании

Дата публикации: 31 июля 2013, 13:25

Автор новости: Slava099

Просмотров: 412

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников