На Ставрополье девушку избил и обокрал ее квартиросъемщик

На Ставрополье девушку избил и обокрал ее квартиросъемщикВ Пятигорске 29 июля в полицию обратилась 30-летняя местная жительница, которая рассказала, что двумя днями ранее пострадала от действий своего квартиросъемщика. Стражи порядка оперативно установили все обстоятельства случившегося.
Около полугода назад пятигорчанка дала объявление о сдаче пустующей квартиры, на которое откликнулся мужчина лет тридцати. Он заверил девушку, что с лихвой оплатит побывку, как только устроится на работу. Доверчивая хозяйка согласилась и впустила незнакомца в дом, при этом даже не позаботилась выяснить его данные. Единственное, что она сочла необходимым знать о своем постояльце – его имя.
Даже спустя месяцы своего пребывания в городе квартиросъемщик не спешил расплатиться за жилье. Очередной разговор на тему долга, которой состоялся между ними в минувшую субботу на улице, закончился плачевно. Мужчина несколько раз ударил девушку по лицу и забрал ее сотовый телефон. Кроме того, квартирант еще и украл три тысячи рублей, после чего скрылся.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Невинномысска, ранее неоднократно судимый за грабежи. Пятигорские оперативники задержали его в родном городе, при нем был обнаружен похищенный телефон. Сейчас он изъят и вскоре вернется законной владелице.
В настоящее время девушка проходит лечение в больнице, а в отношении ее обидчика возбуждено уголовное дело. Кроме того, полицейские проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщил отдел МВД России по Пятигорску.

Теги: ПроисшествияСтавропольедевушкуизбилобокралквартиросъемщик

Дата публикации: 31 июля 2013, 14:11

Автор новости: Perminov.k

Просмотров: 368

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников