Бюджет Ставрополя оптимизировали с акцентом на социально значимые статьи расходов

Бюджет Ставрополя оптимизировали с акцентом на социально значимые статьи расходовПод председательством главы Ставрополя Георгия Колягина состоялось внеочередное заседание Ставропольской городской Думы. Депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в бюджет города Ставрополя», сообщает информационный отдел городского парламента.
Корректировка главного финансового документа в течение года является нормальным рабочим процессом. На этот раз в оперативном порядке потребовалось уточнить годовые плановые показатели в связи с необходимостью увеличения расходов бюджета в части местных полномочий за счет экономии по отдельным направлениям расходования бюджетных средств, а также уточнить показатели адресной инвестиционной программы краевого центра.
В связи с приближением начала учебного года, средства в размере свыше 6 миллионов рублей будут направлены на устранение аварийности первого этажа 64-ой школы и укрепление материально-технической базы основного корпуса этого учебного заведения. Около 3 миллионов рублей будут израсходованы на устранение аварийности в 32-й школе краевого центра.
Было также предложено увеличить бюджетные ассигнования по резервному фонду администрации Ставрополя для ликвидации последствий обильных ливней, обрушившихся на город в начале июля.
Предусмотрено финансирование предпроектной проработки и инженерных изысканий для устройства ливневой канализации на территории 530-го квартала. А в связи с введением в эксплуатацию стадиона с искусственным покрытием в детско-юношеской спортивной школе по футболу возникла необходимость увеличить ее штатную численность. Соответственно, дополнительные расходы понадобились и здесь. Таким образом, бюджет был оптимизирован с акцентом на социально значимые статьи расходов. Депутаты проголосовали за предложенные изменения.
Также единогласно был одобрен проект об обращении к руководителю территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ставропольском крае с предложением о безвозмездной передаче десяти автомобилей из муниципальной собственности города в федеральную собственность, связанной с требованием федерального законодательства.

Теги: ПолитикаБюджетСтаврополяоптимизировалиакцентомсоциальнозначимыестатьирасходов

Дата публикации: 31 июля 2013, 17:15

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников