В Ставрополе появятся два новых европейских гипермаркета

В Ставрополе появятся два новых европейских гипермаркетаПредставители сразу двух крупных компаний - Декатлон и Леруа Мерлен – выразили желание открыть в Ставрополе свои гипермаркеты, сообщила пресс-служба администрации города.
Декатлон - европейский лидер по разработке, производству и продаже спортивных товаров, предназначенных более чем для 65 видов спорта, рассматривают возможность открытия в Ставрополе своего гипермаркета.
Интересно, что у каждой марки Декатлон есть технический партнер – известный и авторитетный представитель соответствующего вида спорта. Спортсмены тестируют продукцию компании, помогают разрабатывать новые виды экипировки и улучшать уже существующие. При компании работает научно-исследовательский центр. Продукты фирменных марок проходят самые сложные испытания.
Приверженцев товаров, предлагаемых данной компанией, привлекает и тот факт, что дважды в год они могут продать свой подержанный спортинвентарь.
Особенность магазинов Декатлон - просторные помещения: перед покупкой желающие на месте могут опробовать модели снаряжения и оборудования. Принцип устройства гипермаркетов заключаются в том, что они очень лаконично вписываются в местный пейзаж: у них простые фасады, парковки, рядом размещаются площадки для отдыха, прогулок, занятий спортом.
Леруа Мерлен - французская компания, специализирующаяся на продаже товаров для ремонта и строительства. Сеть включает в себя 183 гипермаркета, 107 средних и малых магазинов, 18 дискаунтеров в Греции, Бразилии, Италии, Польше, Португалии, Испании, России, Украине, Китае.
Городские власти предложили компаниям несколько участков на выбор. Помимо налоговых поступлений в казну, которые город получит от новых торговых объектов, привлекательным для мэрии является и тот факт, что эти компании ведут активную общественную деятельность, поддерживают региональные спортивные клубы, проводят совместные мероприятия и акции.

Теги: ЭкономикаСтаврополепоявятсяновыхевропейскихгипермаркета

Дата публикации: 02 августа 2013, 14:25

Автор новости: nimoirt

Просмотров: 296

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников