В 2013 году в АПК Ставрополья намерены реализовать инвестпроекты общей стоимостью 5 млрд рублей

В 2013 году в АПК Ставрополья намерены реализовать инвестпроекты общей стоимостью 5 млрд рублейК концу года на Ставрополье планируют завершить реализацию инвестиционных проектов на сумму свыше 5 миллиардов рублей, заявил министр сельского хозяйства региона Александр Мартычев. Новые предприятия дадут краю свыше 500 новых рабочих мест, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края.
По мнению Мартычева, росту инвестиционной активности в крае способствует господдержка. Так, в прошлом году на возмещение части затрат на получение кредита было направлено более 1,5 миллиарда рублей, в том числе, из краевого бюджета 260 миллионов рублей. В этом году на указанные цели в краевом бюджете предусмотрено более 493 миллионов рублей.
За последние два года на Ставрополье реализовано 20 крупных инвестпроектов общей стоимостью 12,8 миллиарда рублей. Основные инвестиции, отметил министр, направлены в птицеводство, молочное и мясное скотоводство, хранение растениеводческой продукции и строительство тепличных комплексов.

Теги: Экономика2013годуСтавропольянамереныреализоватьинвестпроектыобщейстоимостьюмлрдрублей

Дата публикации: 02 августа 2013, 18:49

Автор новости: serzh20112

Просмотров: 301

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников