Министр энергетики, промышленности и связи СК посетил филиал «Ростелекома»

Министр энергетики, промышленности и связи СК посетил филиал «Ростелекома»Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Саматов посетил с рабочим визитом Ставропольский филиал ОАО «Ростелеком».
О текущей работе и планах развития рассказал директор филиала Александр Макаркин. Как прозвучало, филиал обеспечил полный охват территории края телекоммуникационной инфраструктурой и ежегодно наращивает объемы прибыли и капвложений. На Ставрополье создана и успешно эксплуатируется магистральная сеть, охватывающая все районные центры, а также города краевого подчинения. В настоящее время продолжается масштабная модернизация мультисервисной сети передачи данных.
В числе ключевых для филиала остается реализация проекта по обеспечению единой информационно-телекоммуникационной сети органов государственной власти Ставропольского края, а также проведение работ по запуску в регионе «Системы 112», инфраструктуру для которой «Ростелеком» построил на уникальных вычислительных и телекоммуникационных мощностях.
- На Ставрополье все проекты по информатизации реализуются в срок во многом благодаря «Ростелекому», - отметил Дмитрий Саматов. – К примеру, при непосредственном участии компании в крае создана система межведомственного электронного взаимодействия органов власти по государственным и муниципальным услугам. И уже в 2014 году население региона сможет полноценно пользоваться дистанционными услугами, что исключает личное обращение в ведомства и сбор заявителем документов.
Министр особо отметил высокое качество предоставляемых населению, бизнесу и органам услуг, а также серьезные объемы инвестиций филиала в экономику региона. Кроме того, Дмитрий Саматов принял участие в онлайн-совещании со структурными подразделениями филиала, посетил центр обработки вызовов, центр обслуживания клиентов компании и станцию междугородной телефонной связи, побывал в первом в Северо-Кавказском федеральном округе центре обработки данных «Ростелекома», обеспечивающем предоставление сервисов для решения государственных задач федеральным, региональным и муниципальным органам власти.
Также министру энергетики, промышленности и связи Ставрополья ознакомился с работой центра выдачи кодов активации личного кабинета единого портала государственных и муниципальных услуг. После прохождения регистрации на портале госуслуг, любой житель России, вне зависимости от адреса прописки или регистрации, абсолютно бесплатно и в минимальные сроки может получить этот код доступа, предъявив специалисту центра паспорт и страховое свидетельство Пенсионного фонда. Одновременно здесь можно получить и электронную цифровую подпись.
- Подобные встречи очень важны для нас, они помогают улучшить взаимодействие с органами власти, получить обратную связь и наглядно продемонстрировать деятельность филиала в регионе, - подчеркнул Александр Макаркин.

Теги: ПолитикаМинистрэнергетикипромышленностисвязипосетилфилиалРостелекома

Дата публикации: 05 августа 2013, 12:40

Автор новости: georgiy43

Просмотров: 329

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников