Ставропольский предприниматель заплатил около 750 000 рублей за махинации бухгалтера

Ставропольский предприниматель заплатил около 750 000 рублей за махинации бухгалтераЧрезмерная доверчивость директора Новоалександровского колхоза к своему бухгалтеру обошлась для него в 700 000 рублей долга перед кредитной организацией.
Один из сельских предпринимателей, предоставляющий услуги по уборке урожая зерновых, оформил доверенность на право подписи договоров на своего бухгалтера, полностью передав ей все дела. Бухгалтер от имени руководителя предприятия взяла в банке кредит и потратила все деньги на свои личные цели.
Удивлению директора не было предела, когда он получил на руки от судебных приставов решение суда о взыскании с него почти 700 тысяч рублей долга по кредитным платежам. Работники службы установили бизнесмену срок для добровольного исполнения своих обязательств, однако оплачивать долг он не собирался до выяснения сложившейся ситуации у своей коллеги. В результате повторного выхода судебных приставов составлен акт описи имущества, принадлежащего должнику-организации, также руководителя предупредили об уголовной ответственности.
Директор колхоза оплатил всю сумму задолженности, а также исполнительский сбор в размере 48 000 рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольскийпредпринимательзаплатилоколорублеймахинациибухгалтера

Дата публикации: 05 августа 2013, 10:23

Автор новости: wupenibp

Просмотров: 228

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников