На Ставрополье в 2012 году от преступных посягательств пострадали более 1,5 тысячи детей

На Ставрополье в 2012 году от преступных посягательств пострадали более 1,5 тысячи детейВ министерстве социальной защиты населения Ставропольского края состоялся методический семинар для социальных педагогов и педагогов-психологов государственных учреждений социального обслуживания населения. Главной темой стало оказание психологической помощи несовершеннолетним, пережившим различные виды насилия.
Тема семинара особенно актуальна, так как число преступлений против несовершеннолетних растет из года в год. По данным правоохранительных органов России, в 2012 году жертвами насильственных преступлений, в том числе в семье, были признаны более 89 тысяч несовершеннолетних. В Ставропольском крае в 2012 году пострадал от преступных посягательств 1531 несовершеннолетний, в том числе 26 новорожденных.
Число криминальных смертей в России среди детей выросло за последние три года с 1,6 тысячи до 2,1 тысячи. От насильственных действий со стороны родителей в прошлом году пострадали почти 4,9 тысячи детей.
Семинар провели опытные психологи Центра психолого-педагогической помощи населению «Альгис» Ирина Останкович и Елена Моногарова. По итогам методического семинара подготовлен методический сборник.

Теги: ОбществоСтаврополье2012годупреступныхпосягательствпострадалиболеетысячидетей

Дата публикации: 05 августа 2013, 18:47

Автор новости: golxd1

Просмотров: 275

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников