Ставропольчанки вышли в лидеры чемпионата России по пляжному гандболу

Ставропольчанки вышли в лидеры чемпионата России по пляжному гандболуВ Ставрополе прошел третий тур чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие шесть сборных, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.
Перед началом домашнего тура местная команда «Ставрополье-УОР» делила пальму первенства с краснодарскими девушками. Однако на родном песке любимицы местной публики смогли выйти на первое место, выиграв все пять поединков у соперниц из соседнего края, а также из Москвы.
- Игра с Краснодаром была очень сложной, ведь дружина из столицы Кубани является базовым клубом национальной сборной и действующим чемпионом страны, - отметил наставник клуба «Ставрополье-УОР» Евгений Зотин. – Первый тайм выиграли мы, однако во второй половине встречи краснодарским гандболисткам удалось восстановить статус-кво. Но зато мы удачнее выполнили серию пенальти, и теперь имеем отрыв от ближайших преследовательниц в два очка.
Стоит также отметить, что представительницы нашего клуба вошли в символическую сборную тура. Светлана Сорока получила приз лучшего защитника, Снежане Махневой достались лавры лучшего нападающего, а Елена Немыкина заслужила приз зрительских симпатий. Лучшей в команде была признана Валерия Саенко.
Судьба медалей решится уже на этой неделе. Финальный раунд национального первенства на свежем воздухе состоится с восьмого по одиннадцатое августа в Краснодаре.

Теги: СпортотдыхСтавропольчанкивышлилидерычемпионатаРоссиипляжномугандболу

Дата публикации: 05 августа 2013, 18:13

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников