Причиной ДТП с автобусом могла стать невнимательность водителя

Причиной ДТП с автобусом могла стать невнимательность водителяПо последним данным в результате ДТП с участием туристического автобуса пострадали 29 человек, из них четверо детей, один человек погиб. Двое пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии.
Как сообщил РИА Новости сотрудник УГИБДД по Ставропольскому краю, в качестве предварительной причины ДТП рассматривается нарушение водителем автобуса правил дорожного движения. Возможно ночью водитель не сразу увидел новую кольцевую развязку, не успел вовремя сбавить скорость и наехал на бордюр, после чего автобус перевернулся.
ДТП с участием туристического автобуса «Ставропольтранстур», в салоне которого находились 44 пассажира и два водителя, произошло в 03:56 6 августа недалеко от поселка Южный Новоалександровского района на трассе Кропоткин-Новоалександровск. Автобус следовал по маршруту Адлер-Ставрополь.
В результате ДТП погибла молодая женщина, пострадали 29 человек, из них 4 детей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по СК, в 5:00 на место ДТП прибыл второй автобус ОАО «Ставропольтранстур», следовавший по маршруту «Геленджик-Ставрополь» и забрал 8 человек из числа пассажиров перевернувшегося автобуса. Также 4 человека забрали на личном транспорте родственники. В 5:30 из Ставрополя выехал два микроавтобуса «Спринт»,чтобы забрать оставшихся пассажиров.
С 4:30 работает телефон горячей линии в Ставрополе: (8652) 56-10-00.
На место происшествия для оказания психологической помощи выехали психологи ГУ МЧС России по СК.

Теги: ПроисшествияПричинойавтобусоммогластатьневнимательностьводителя

Дата публикации: 06 августа 2013, 07:32

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 299

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников