На Ставрополье пройдет чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации

На Ставрополье пройдет чемпионат России по спорту сверхлегкой авиацииС 7 по 16 августа на дельтадроме Юца пройдет Чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации. Соревнования посвящены 210-летию Кавказских Минеральных Вод и 35-летию Объединенной федерации сверхлегкой авиации России.
Как сообщили в Ставропольском краевом дельтапланерном клубе, традиционно в состязаниях на Юце примут участие лучшие пилоты страны. По словам начальника клуба Рамиля Якупова, заявки на участие подали более 60 человек.
Ставропольский дельтаклуб - старейший дельтапланерный клуб в России. Он был основан в 1986 году и за это время через его ряды прошли сотни спортсменов, которые на сегодня составляют элиту российского дельтапланеризма и параглайдинга. Дельтаклуб располагается на самом популярном в стране дельтадроме - на Юце.
Чемпионат России неоднократно проводился на Юце с 1992 года. Спортсмены высоко отзываются о местных условиях для полетов и организации соревнований.
Церемония открытия состоится 7 августа в 14:00 на дельтадроме Юца (Пятигорск), сообщила пресс-служба краевого министерства курортов и туризма.

Теги: СпортотдыхСтавропольепройдетчемпионатРоссииспортусверхлегкойавиации

Дата публикации: 06 августа 2013, 14:01

Автор новости: bogochel

Просмотров: 257

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников