Вербовавший людей гражданин Узбекистана заключен под стражу

Вербовавший людей гражданин Узбекистана заключен под стражуВ Ставрополе задержан и заключен под стражу гражданин Республики Узбекистан Фарход Халиков. В 2008 году на родине на мужчину завели уголовное дело за совершение преступления, квалифицируемого как "вербовка людей для эксплуатации повторно по предварительному сговору группой лиц". В этом же году в отношении него заведено розыскное дело, и он объявлен в межгосударственный розыск.
31 июля на автодороге «Ставрополь – Тоннельное – Барсуковское» экипаж ДПС остановил автомобиль за нарушение Правил дорожного движения. Во время оформления административных материалов за допущенное нарушение водитель и трое пассажиров были проверены по автоматизированным базам данных. Проверка показала, что 32-летний водитель – житель Михайловска, находится в международном розыске.
В этот же день в прокуратуру Промышленного района от первого заместителя начальника УВД Андижанской области УМВД Республики Узбекистан поступило ходатайство о содержании под стражей обвиняемого до разрешения вопроса об его экстрадиции.
За совершение преступления гражданину Узбекистана грозит наказание в виде лишения свободы от пяти до восьми лет.

Теги: ПроисшествияВербовавшийлюдейгражданинУзбекистаназаключенстражу

Дата публикации: 07 августа 2013, 12:38

Автор новости: okirov

Просмотров: 258

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников