10 августа в Ставрополе отметят День физкультурника

10 августа в Ставрополе отметят День физкультурникаВ День физкультурника, 10 августа, Ставрополь ждет настоящий спортивный праздник. Принять в нем участие смогут все: от детей до пожилых людей, от любителей физкультуры до профессиональных спортсменов.
Как сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя,стартует программа в 11 часов утра на сцене парка Победы. Юные спортсмены продемонстрируют здесь свое в мастерство в единоборствах и спортивной акробатике, а творческие коллективы города порадуют зрителей своими зажигательными выступлениями.
Далее в 11.30 спортивная жизнь закипит на всех площадках парка: здесь откроются соревнования по стритболу, мини-футболу, настольному теннису, дартсу, бильярду, шашкам, шахматам, подтягиванию на перекладине и гиревому спорту. Попробовать свои силы в этих состязаниях может каждый. Для этого необходимо лишь прийти к началу соревнований и заявить о своем желании участвовать в них. Командам, желающим сразиться в мини-футбол, желательно заранее подать свои заявки в управление физической культуры и спорта администрации города Ставрополя по телефону: 24-41-60.
Пройдут в парке Победы и такие зрелищные мероприятия как велогонки по «Тропе здоровья» (в 11.30), показательные выступления по картингу (в 11.30) и открытое первенство Ставрополя по конному спорту (в 15.00 часов).
Детей и взрослых вместе соберет конкурс «Папа, мама, я – дружная семья», который пройдет в аквапарке «Водолей» парка Победы. Здесь будет царить настоящее семейное веселье, будут летать брызги и раздаваться веселые крики детей и родителей: в такой атмосфере семьи будут бороться за звание самых дружных, спортивных и сообразительных. Взрослых и малышей ждут творческие испытания, спортивные эстафеты и логические задачи. Для того чтобы принять участие в этих увлекательных семейных состязаниях, до 18:00 часов 7 августа семья должна подать заявку в Центр молодежных инициатив по тел./факсу: 955-320, отправить на электронный адрес: stavtramplin@mail.ru или принести по адресу: ул. Ленина, 251 (ДКиС), каб. 288.
Для пожилых людей в Академии здорового образа жизни Василия Скакуна (ул. Вокзальная, 8) пройдет открытое занятие по оздоровительной гимнастике и йоге.

Теги: ОбществоавгустаСтаврополеотметятДеньфизкультурника

Дата публикации: 07 августа 2013, 11:03

Автор новости: TabHewSeema

Просмотров: 260

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников