Ставропольские гандболисты помогли России завоевать серебро на IX Всемирных играх

Ставропольские гандболисты помогли России завоевать серебро на IX Всемирных играхВ Колумбии завершились IX Всемирные игры по неолимпийским дисциплинам и видам спорта. Сборная России стала второй по итогам общекомандного зачета. На счету наших спортсменов – 53 медали: 17 золотых, 23 серебряных и 13 бронзовых. Лучше показатели оказались лишь у Италии (18-13-18), бронзу заслужила Франция (16-11-13).
Как сообщает Минспорта края, свой вклад в успех внесли и ставропольские мастера ручного мяча. В составе мужской сборной по пляжному гандболу честь национального флага в Новом Свете защищали четыре воспитанника краевого спорта: Евгений Свестула, Алексей Пшеничный, Владимир Полетаев и Антон Заболотский. Наша команда на групповом этапе потерпела одно поражение (уступив Бразилии) и отпраздновала две победы: над Австралией и Оманом.
В полуфинале россияне сломили сопротивление соперников из Катара, и в поединке за золото вновь встретились с бразильцами. Однако латиноамериканские гандболисты оказались сильнее. Наша команда получила серебро, а замкнула тройку призеров сборная Хорватии.

Теги: РоссиимиреСтавропольскиегандболистыпомоглизавоеватьсереброВсемирныхиграх

Дата публикации: 07 августа 2013, 14:02

Автор новости: Htermonsky

Просмотров: 328

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников