В Ставропольском крае стартовала акция «ОтЛичный кабинет – каждому!»

В Ставропольском крае стартовала акция «ОтЛичный кабинет – каждому!»Ставропольские налоговики проводят акцию «ОтЛичный кабинет – каждому!», приуроченную к кампании по уплате имущественных налогов физических лиц. Об этом сообщило управление федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю.
Преимущества «Личного кабинета налогоплательщика» уже оценили по достоинству многие пользователи, на сегодня в крае к сервису подключено более 22 тысяч человек. И его популярность стремительно растет: в службу постоянно обращаются налогоплательщики с вопросами о подключении к «Кабинету». Поэтому налоговики и решили провести акцию, популяризируя функциональность данного интернет-помощника.

Сроки уплаты имущественных налогов приближаются, а следить за своими налоговыми обязательствами из «Личного кабинета» гораздо удобнее. Стоит отметить, что «Личный кабинет налогоплательщика» сейчас является одним из самых удобных и востребованных инструментов в сфере предоставления электронных госуслуг.
Кампания по уплате имущественных налогов стала отправной точкой акции неслучайно, ведь особенно востребованными у пользователей являются услуги именно по этим налогам. Например, в «Кабинете» можно получать информацию об объектах имущества, распечатывать налоговые уведомления и квитанции, оплачивать задолженность и налоговые платежи.
Помимо этого налогоплательщики могут отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ, скачивать программы для заполнения декларации по НДФЛ, отправлять обращения в налоговый органы без личного визита. Словом, «Личный кабинет» - это незаменимый помощник для тех, кто ценит удобство и дорожит своим временем.

Подключиться к «Личному кабинету» можно в любой налоговой инспекции, предъявив паспорт и свидетельство о присвоении ИНН. Все залы обслуживания налогоплательщиков работают без перерыва. Во вторник и четверг прием продлен до 20:00. Каждые вторую и четвертую субботы ведется дополнительный прием с 10:00 до 15:00.

Теги: ЭкономикаСтавропольскомкраестартовалаакцияОтЛичныйкабинеткаждому

Дата публикации: 07 августа 2013, 13:47

Автор новости: 16ANNYSHKA17

Просмотров: 246

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников