Прокуратура края уволила своего сотрудника за нарушение присяги прокурора

Прокуратура края уволила своего сотрудника за нарушение присяги прокурораПрокурором края Юрием Турыгиным дается принципиальная и взыскательная оценка работникам, допустившим нарушения присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника, заявила пресс-служба краевой прокуратуры.
Ночью первого июня на ул. Щаденко в Ставрополе, управляя личной автомашиной «Лада-111930», помощник прокурора Промышленного района Ставрополя А. А. Пономаренко в нетрезвом состоянии нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги и врезался в автомобили «TOYOTA GAIA» и «ГАЗ-300901».
На место ДТП был приглашен представитель прокуратуры, в присутствии которого в отношении А. А. Пономаренко был собран материал, свидетельствующий о совершении им административного правонарушения.
Приказом прокурора края А. А. Пономаренко освобожден от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора, совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника.
Напомним, на днях резонанс вызвал подобный инцидент. Стало известно, что против сотрудника полиции, составившего рапорт и отстранившего от управления нетрезвого прокурорского работника, возбуждено дело о превышении полномочий.

Теги: ОбществоПрокуратуракраяуволиласвоегосотрудниканарушениеприсягипрокурора

Дата публикации: 07 августа 2013, 18:55

Автор новости: widar

Просмотров: 259

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников