Суд принял решение о запрете купания в Комсомольском озере на три месяца

Суд принял решение о запрете купания в Комсомольском озере на три месяца6 августа состоялось заседание Октябрьского районного суда Ставрополя по вопросу возможности эксплуатации Комсомольского озера, сообщает пресс-центр Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.
Как сообщалось ранее, с 31 июля в Комсомольском озере было запрещено купаться. При осуществлении мониторинга было установлено, что микробиологические показатели воды в озере не соответствуют требованиям действующих санитарных правил. На основании чего краевой Роспотребнадзор составил протокол о временном запрете купания в водоеме, а материалы были направлены в суд для решения вопроса об административном приостановлении эксплуатации пруда.
Суд подтвердил обоснованность действий Роспотребнадзора. Комитет городского хозяйства администрации Ставрополя признан виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов при организации обустройства мест массового отдыха населения, организации и контроля за выполнением работ по текущему санитарному состоянию, благоустройству территории Комсомольского озера, организации очистки воды.
Учитывая, что на момент рассмотрения дела суду не представлено допустимых и достоверных доказательств устранения выявленных нарушений, судом принято решение запрета купания в Комсомольском озере на срок девяносто суток.

Теги: МедицинаэкологияпринялрешениезапретекупанияКомсомольскомозеремесяца

Дата публикации: 07 августа 2013, 16:44

Автор новости: alexeiypetov

Просмотров: 260

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников