На Ставрополье участились случаи телефонного мошенничества

На Ставрополье участились случаи телефонного мошенничестваНа Ставрополье снова участились случаи мошенничества. Злоумышленники придумывают различные схемы, с помощью которых обманывают граждан.
Только за одни сутки на территории края было зарегистрировано 11 фактов мошеннических действий,сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Так, в Ленинском районе города Ставрополя на номер 72-летней пенсионерки позвонил неизвестный, преставившись сотрудником московской прокуратуры. Мошенник сообщил, что женщине положена компенсация, а для этого необходимо открыть моментальную банковскую карту. После того как пожилая женщина выполнила все указания неизвестного и сообщила ему реквизиты карты, преступником был подключен мобильный банк и произведено снятие денежных средств в размере более 235 тысяч рублей.
Также жертвой мошенников стала 44-летняя жительница города Железноводска. На мобильный телефон пострадавшей поступило сообщение о блокировке банковской карты и для того чтобы ее разблокировать, необходимо позвонить по указанному телефону, а также выполнить ряд инструкций. После того как женщина произвела указанные операции, с её счета были перечислены свыше 105 тысяч рублей на счет карты злоумышленников.
По всем выявленным фактам проводится расследование.
Уважаемые жители и гости Ставропольского края!
Будьте внимательны, проверяйте поступающую вам информацию, перезванивайте представителям банков только на официальные номера телефонов. Если вам поступило сообщение о блокировке банковской карты, не спешите отдавать свои деньги злоумышленникам. Если вам стало известно о факте мошенничества, вы можете сообщить об этом в полицию по телефонам: «02», 8 (8652) 26-49-10 или «02» (с мобильного).

Теги: ОбществоСтавропольеучастилисьслучаителефонногомошенничества

Дата публикации: 08 августа 2013, 09:21

Автор новости: denisfenev

Просмотров: 277

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников