На Ставрополье проходят учения по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций

На Ставрополье проходят учения по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций8 августа под руководством Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России проходит комплексная тренировка с оперативно-дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях, оперативным штабом и оперативной группой Главного управления МЧС России по Ставропольского края.
В ходе учений была проведена отработка действий по ликвидации последствий ДТП и столкновение пассажирского железнодорожного состава и пригородного электропоезда в Апанасенковском районе.
По первой вводной в г. Ставрополе, на одном из перекрестков произошёл наезд грузовика КАМАЗ на автобусную остановку на которой находилось большое количество людей по предварительным данным 50 человек пострадало, 16 человек погибло.
По второй вводной в Апанасенковском районе, в районе села Дивное по неустановленным причинам произошло столкновение пассажирского железнодорожного состава и пригородного электропоезда. В результате столкновения сошли с рельс и опрокинулись 3 вагона пассажирского состава и 2 вагона электропоезда. По предварительным данным пострадало 78 человек, из них погибло 34 человека.
Помимо сотрудников Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю к тренировке были привлечены силы и средства города Ставрополя и Апанасенковского района, в том числе службы экстренного реагирования и аварийно-ремонтные бригады.
Главной задачей тренировки было отработать взаимодействие сил и средств Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю с силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС.

Теги: ОбществоСтавропольепроходятученияликвидациивозможныхчрезвычайныхситуаций

Дата публикации: 08 августа 2013, 11:36

Автор новости: forexboss747

Просмотров: 301

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников