Ставрополец предстанет перед судом за убийство и другие преступления

Ставрополец предстанет перед судом за убийство и другие преступленияЖитель Благодарненского района М. А. Тарасевич в марте 2013 года в селе Сотниковском во время ссоры высказал в адрес «Ш» угрозу убийством и нанес ему один удар в область колена кухонным ножом, причинив потерпевшему легкий вред здоровью.
Примерно через месяц у Тарасевича произошла ссора с «Г», с которым подозреваемый распивал спиртное. Пьяный Тарасевич ударил сотоварища бутылкой из-под шампанского, затем нашел силикатный кирпич и нанес потерпевшему в область головы не менее одного удара, от чего «Г» упал на землю. Далее Тарасевич несколько раз ударил ногой в область головы и тела собутыльника.
После этого Тарасевич вывез на автомобиле тело «Г» в лесополосу и захоронил его.
У этого убийства был свидетель «Л», который отказал Тарасевичу содействовать в укрытии совершенного им преступления. Тогда злоумышленник высказал в адрес «Л» угрозу убийством, которая последним была воспринята реально.
Немного позже Тарасевич, угрожая применением физического насилия в случае отказа выполнить его требования, высказал «Л» незаконные требования о передаче ему 50 тысяч рублей. Воспринимая угрозы реально, «Л» передал подозреваемому 10 тысяч рублей.
Стоит отметить, что все эти преступления происходили в одном и том же помещении летней кухни домовладения.
По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям «Угроза убийством» (2 эпизода), «Убийство» и «Вымогательство».
Расследование уголовного дела находилось на контроле в прокуратуре района. После утверждения прокурором района обвинительного заключения уголовное дело направлено в Благодарненский районный суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтаврополецпредстанетпередсудомубийстводругиепреступления

Дата публикации: 08 августа 2013, 14:16

Автор новости: dsjkd64hd

Просмотров: 289

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников