Бижутерию вместо золотых украшений продали ставропольцам мошенники из Румынии

Бижутерию вместо золотых украшений продали ставропольцам мошенники из РумынииВ дежурную часть отдела МВД России по Изобильненскому району с заявлениями обратились несколько местных жителей. Граждане пояснили, что неизвестные лица мошенническим путем завладели крупными суммами денежных средств.
В настоящее время по поступившим заявлениям возбуждены уголовные дела. Задержаны два гражданина республики Румынии.
Подозреваемые продавали дешевую бижутерию под видом дорогостоящих ювелирных изделий из драгоценных металлов. Проведенной экспертизой установлено, что проданные изделия изготовлены из никеля.
В рамках выяснения обстоятельств было установлено, что на автодороге Изобильный-Ставрополь были припаркованы три иномарки с регистрационными знаками Румынии. Иностранцы останавливали проезжающих мимо водителей и под различными предлогами предлагали приобрести якобы золотые ювелирные изделия.
На место прибыл экипаж ДПС. На обращение сотрудников полиции иностранцы отреагировали агрессивно, стали громко разговаривать на иностранном языке, не выполняли законные требования и попытались скрыться.
В целях пресечения противоправной деятельности на место были направлены дополнительные наряды, по прибытии которых три автомобиля и 13 человек были доставлены в отдел МВД России по Изобильненскому району для проведения процессуальных действий.
По факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, - до 5 лет лишения свободы.
В настоящее время сотрудниками полиции проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории не только Ставрополья, но и других регионов страны, сообщила пресс – служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияБижутериювместозолотыхукрашенийпродалиставропольцаммошенникиРумынии

Дата публикации: 08 августа 2013, 13:26

Автор новости: Munderiegab

Просмотров: 253

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников