Строительство технопарка и соцобъектов взяли под контроль краевые парламентарии

Строительство технопарка и соцобъектов взяли под контроль краевые парламентарииДепутаты краевой Думы совершили рабочую поездку в города Невинномысск и Железноводск. Об этом 1777.Ru сообщила пресс-служба краевого парламента.
В Невинномысске парламентарии в сопровождении руководства города и руководителей ряда предприятий изучили динамику развития технопарка. Заметные изменения налицо, недаром первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов охарактеризовал технопарк, как лучший на сегодняшний день из созданных в крае.
Однако и здесь не обходится без проблем. Основная – дефицит электрической энергии. Процесс ее получения от находящейся буквально за забором ГРЭС тормозится из-за отсутствия у технопарка возможности закупок электричества на оптовом рынке. К решению этого вопроса активно подключились краевые власти, ожидается, что уже осенью электроэнергия будет поступать в необходимом объеме.
Депутаты также ознакомились со строительством металлургического завода «СтавСталь». Предприятие является одним из региональных инвестиционных проектов. Заместитель председателя комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Валерий Черницов поднял тему, касающуюся экологичности этого производства. Парламентарии решили держать ход его возведения на контроле и отслеживать, что называется «в динамике».
Продолжилась рабочая поездка уже в городе-курорте Железноводске. Здесь внимание депутатов было обращено на строительство социальных объектов. Первым из них стал детский сад на 150 мест, возводимый в одном из густонаселенных микрорайонов поселка Иноземцево. Здесь предусмотрены оборудованные спортплощадки и даже бассейн.
По словам депутата краевой Думы Игоря Николаева, это большой шаг вперед в деле ликвидации солидной очереди в дошкольные образовательные учреждения. Законодатели отметили, что работы ведутся в хорошем темпе. Ввод в стой нового детского садика назначен на ноябрь текущего года.
Еще одним адресом стал находящийся неподалеку «долгострой» общеобразовательной школы. Ее строительство началось еще в середине 90-х годов. Степень готовности объекта достаточно высокая. По мнению Дмитрия Судавцова, школу необходимо достроить, но для этого нужно привести все строительные документы в соответствие с сегодняшними нормами для подобных учреждений. Для окончания работ необходимо более ста миллионов рублей. Законодатели и представители краевого министерства образования отметили, что эту сумму необходимо заложить в расходную часть бюджета Ставрополья на 2014-2015 годы.

Парламентарии посетили и входящий в муниципалитет поселок Капельница, где осмотрели площадку для строительства детского сада. Побывали они и на других социально значимых объектах Железноводска.

Теги: ПолитикаСтроительствотехнопаркасоцобъектоввзяликонтролькраевыепарламентарии

Дата публикации: 08 августа 2013, 15:18

Автор новости: gali4va2

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников