Госавтоинспекция края проводит профилактические мероприятия «Неоплаченный штраф»

Госавтоинспекция края проводит профилактические мероприятия «Неоплаченный штраф»На Ставрополье сложилась негативная ситуация по оплате наложенных административных штрафов за нарушения ПДД, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. Особую озабоченность инспекторов вызывает тот факт, что участниками ДТП, как правило, являются лица, неоднократно привлекавшиеся к административной ответственности. Эти водители в большинстве случаев наложенные на них административные штрафы не оплачивают.
В целях стабилизации обстановки и профилактики административных правонарушений, Госавтоинспекцией Ставропольского края, совместно с краевым управлением федеральной службы судебных приставов, с 7 по 14 августа проводятся профилактические мероприятия под условными наименованиями «Неоплаченный штраф».
Напомним, что в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодесом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, а именно по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (в соответствии с ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ).
Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу. В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен правонарушителем не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Теги: ОбществоГосавтоинспекциякраяпроводитпрофилактическиемероприятияНеоплаченныйштраф

Дата публикации: 08 августа 2013, 17:16

Автор новости: vilibom

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников