Ставрополье приняло участие в международном форуме «Сельский туризм в России»

Ставрополье приняло участие в международном форуме «Сельский туризм в России»В Белгороде состоялись Второй международный форум «Сельский туризм в России» и Международный фестиваль славянской культуры «Белгородская слобода». В работе форума и посещении выставочных экспозиций регионов России приняли участие представители министерства курортов и туризма Ставропольского края, сообщает пресс-служба ведомства.
Как рассказал начальник отдела развития туристско-рекреационного комплекса министерства курортов и туризма Ставропольского края Евгений Ступников, Белгородская область выбрана местом проведения форума в связи с тем, что в регионе активно развивается агротуризм и проводятся масштабные событийные мероприятия.
- Опыт регионов России по развитию сельского туризма может использоваться в Ставропольском крае, так как сельский туризм в настоящее время является одним из наших приоритетных направлений. У нас создаются объекты сельского туризма, в частности этническая деревня казаков-некрасовцев и христиан-молокан «Левокумье» и туристский кластер «Александровские россыпи», - рассказал Евгений Ступников.
В форуме приняли участие порядка 40 российских регионов, а также международные эксперты из Испании, Польши, Литвы, Украины, Словакии, Латвии, Эстонии, Молдовы и Чехии. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом между различными регионами России и другими государствами, возможностью для налаживания деловых связей в сфере туриндустрии.

Теги: РоссиимиреСтавропольепринялоучастиемеждународномфорумеСельскийтуризмРоссии

Дата публикации: 08 августа 2013, 18:09

Автор новости: nentogaku

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников