За сутки ставропольцы отдали мошенникам не менее 860 тысяч рублей

За сутки ставропольцы отдали мошенникам не менее 860 тысяч рублейНа Ставрополье снова участились случаи мошенничеств. Только за минувшие сутки на территории края зарегистрировано 7 подобных фактов, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Злоумышленники придумывают различные схемы, с помощью которых обманывают граждан. Так, в Железноводске на сотовый телефон 72-летней пенсионерки поступил телефонный звонок. Звонивший представился сотрудником полиции. В разговоре злоумышленник сообщил женщине, что ее сын совершил ДТП, повлекшее смерть человека. Чтобы не привлекать его к уголовной ответственности, пенсионерка должна перевести деньги на определенный счет. Из-за обостренного чувства тревоги за близкого человека и излишней доверчивости местная жительница лишилась 638 тысяч рублей.
Другие мошенники избрали своей жертвой несовершеннолетнюю жительницу Ессентуков. На территории детской площадки к 13-летней девочке подошла неизвестная женщина. Злоумышленница попросила ребенка вынести из квартиры ювелирные изделия. С помощью данных украшений женщина обещала предсказать судьбу девочки. Однако, не выполнив обещание, мошенница завладела ювелирными изделиями на сумму 186 тысяч рублей и скрылась.
В общей сложности за текущие сутки мошенники завладели денежными средствами граждан на сумму 860 тысяч рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции проводят расследования.
Правоохранительные органы призывают жителей и гостей Ставропольского края быть внимательными и осторожными, проверять поступающую информацию. Если вам стало известно о факте мошенничества, сообщайте об этом в полицию по телефонам: «02», 8 (8652) 26-49-10 или «020» (с мобильного).

Теги: Происшествиясуткиставропольцыотдалимошенникамменеетысячрублей

Дата публикации: 09 августа 2013, 13:38

Автор новости: Olesia19901990

Просмотров: 258

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников